На складе 28 ящиков с металическими конструкциями для строительства многоэтажного дома. на одну машину можно погрузить7 таких ящиков. сколько ящиков останется на складе после того, как машина сделает 2 рейса? сколько еще рейсов необходимо сделать машине, чтобы пкревезти все ящики?

+2
Ответы (2)
  1. 29 июня, 23:53
    0
    1) 7*2=14 (ящ.) - за 2 рейса

    2) 28-14=14 (ящ.) - осталось на складе

    3) 14:7=2 (р.)

    Или

    1) 28:7=4 (р.) - всего

    2) 4-2=2 (р.)

    Ответ: 2 рейса необходимо
  2. 30 июня, 01:52
    0
    7*2=14 (ящ) - за два рейса увезет

    28-14=14 (ящ) - останется после двух рейсов

    14:7=2 (р) - осталось сделать рейсов

    Ответ: 14; 2