Помогите что делать. сколько будет 59%из 1765

+2
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 08:02
    0
    Есть два варианта:

    1.

    1) 1765 : 100 = 17,65 - значение одного процента

    2) 17,65 * 59 = 1041,35

    1765 : 100 * 59 = 1041,35

    2.

    1) 59% = 0,59

    2) 1765 * 0,59 = 1041,35

    Ответ: 59% от 1765 равняется 1041,35.
  2. 14 апреля, 08:56
    0
    1765 : 100 * 59 = 1041,35

    Разделив число 1765 на 100 находим, таким образом, 1% от данного числа.

    Он равен 17,65. Потом умножаем на количество процентов, которое необходимо найти.