2 поезда шли с одинаковой скоростью 1 прошол 300 км второй 420 км 2 поезд был в пути на 2 ч больше чем 1. С какой скоростью шол каждый поезд.

+3
Ответы (1)
  1. 9 января, 22:03
    0
    1) 420-300=120 (км)

    2) 120:2=60 (км/ч)

    3) 300:60=5 (ч)

    4) 5+2=7 (ч)

    Ответ: был в пути 7 часов