С одной яблони собрали 80 кг яблок, что на 20 кг меньше, чем со второй яблони. Сколько яблок собрали с 2 яблонь?

+5
Ответы (1)
  1. 23 июня, 22:49
    0
    1) 80+20 = 100 (кг) - со второй яблони

    2) 100+80 = 180 (кг) с двух яблонь

    Ответ: 180 кг яблок собрали с двух яблонь.