Длина актового зала школы равна 32 м а ширина 20 м. Для установки подвесного потолка используют плиты имеющие форму квадрата со стороной 80 см. Хватит ли для этого 70 ящиков, если в один ящик поместиться 15 плит.

+4
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 12:47
    0
    Площадь зала=32*20=640 м^2

    площадь плиты 0.8*0.8=0.64 м^2

    всего плит 15*70=1050

    площадь всех плит=1050*0.64=672 м^2

    ответ: да