Помогите решить 3=4 (x+2) следущий пример также - 7=5 (x+5)

+1
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 19:40
    0
    3 = 4 (х + 2)

    3 = 4 х + 8

    4 х = 3 - 8

    4 х = - 5

    х = - 5/4

    х = - 1,25

    -7 = 5 (х + 5)

    -7 = 5 х + 25

    5 х = - 7 - 25

    5 х = - 32

    х = - 32/5

    х = - 6,4