Найди корень каждого уравнения

х+39=120

следущий пример:

120-х=81

следущий пример:

х-39=81

в каждом надо найти корень уравнения

+1
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 03:37
    0
    1) х+39=120,

    х=120-35,

    х=85.

    Ответ: х=85.

    2) 120-х=81,

    х=120-81,

    х=39.

    Ответ: х=39.

    3) х-39=81,

    х=81+39,

    х=120.

    Ответ: х=120.
  2. 3 ноября, 04:43
    0
    1) x+39=120

    x=120-39

    x=81

    2) 120-x=81

    x=120-81

    x=39

    3) x-39=81

    x=81+39

    x=120