Сколько будет 40-3x=10 уравнение

+5
Ответы (2)
  1. 22 мая, 03:18
    0
    40-3x=10

    x=40-10

    x=10

    40-30=10

    10=10
  2. 22 мая, 03:51
    0
    -3 х=10-40

    -3 х=-30

    х=-30: (-3)

    х=10

    проверяем 40-3*10=10