583 - (183+a) если a=198

+5
Ответы (2)
  1. 16 марта, 20:10
    0
    583 - (183+a) = 583 - 183 - a = 400-a

    при a = 198 400-198=202
  2. 16 марта, 20:19
    0
    583 - (183+а)

    400+а

    400+198=598