упростите выражение и найдите его значение:

а) 583 - (183+а), если а=198;

б) (b+745) - (с+145), если b=1325, с=525.

+1
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 13:12
    0
    А) 583 - (183+а) = 583-183-а=400-а

    если а=198, то: 400-198=202

    б) (b+745) - (c+145) = b+745-c-145=b-c+600

    если b=1325, с=525, то: 1325-525+600=800+600=1400
  2. 20 апреля, 14:24
    0
    1) = 583 - 183 - A

    400 - 198 = 202

    ответ 202

    ...

    2) = B + 745 - C - 145 = B - C + 600

    1325 - 525 + 600 = 800 + 600 = 1400

    Ответ 1400