Решил уровнение 1,3:3,9=x:0,6

+2
Ответы (2)
  1. 2 июля, 23:24
    0
    1,3:3,9=х: 0,6

    по основному св-ву пропорции, получаем:

    3,9 х=0,6*1,3

    3,9 х=0,78

    х=0,78:3,9

    х=0,2
  2. 2 июля, 23:31
    0
    1,3:3,9=х: 0,6

    3,9*х=0,6*1,3

    3,9 х=0,78

    х=0,78:3,9

    х=0,2