задание 1)

заасфальтировали 83% дороги, после чего осталось заасфальтировать 51 километров Найдите длину всей дороги

задание 2)

х - 5/8 х = 2,4

+2
Ответы (1)
  1. 11 марта, 02:58
    0
    1) 1) 100-83=17% это 51 км дороги; 2) (83*51) : 17=249 км заасфальтировали 3) 249+51=300 км вся дорога. Ответ: 300 км вся дорога 2) 1/1 х-5/8 х=2,4; 1) 8/8 х-5/8 х=3/8 х; 2) х=24/10:3/8; х=12/5*8/3=32/5=6 2/5 или 6,4 Ответ: х=6,4