У 2 тарелки 4 блюдця розклали 28 апильсинов. У кожну тарилку клали по 6 апильсинив. по скильки апельсинив клали в 1 блюдце

+1
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 18:40
    0
    1) в 2 тарилки клали 12 апильсинов (6*2=12)

    2) 28 апильсинов - 12 апильсинов = 16 апильсинов розклали в 4 блюдця (28-12=16)

    3) 16 апильсинов / 4 блюдця = 4 апильсинов в каждом блюдце (16/4=4)

    Ответ: 4 апильсинов