А) 24: (6• (-7) + 40) решение б) 36•2,9-16•2,9 решение

+5
Ответы (1)
  1. 21 августа, 19:55
    0
    А) 24: (6 * (-7) + 40) = 24: (-42+40) = 24: (-2) = - 12

    б) 36*2,9-16*2,9 = (36-16) * 2,9=20*2,9=58