Щука ест в 5 раз больше, чем окунь. окунь ест на 4 кг меньше. сколько ест окунь?

+2
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 02:37
    0
    Х кг съедает окунь

    5 х кг съедает щука

    5 х-х=4

    4 х=4

    х = 1 кг в день съедает окунь

    Значит щука 1*5=5 кг или 1+4=5 кг
  2. 18 ноября, 03:52
    0
    Пусть х кг есть окунь, тогда щука ест 5 х кг или (х+4) кг, составим и решим уравнение

    5 х=х+4

    5 х-х=4

    4 х=4

    х=1

    если х=1, то 5 х=1*5 = 5, Ответ: окунь есть 1 кг, щука - 5 кг