Найдите среднее арефметическое чисел 5 и3 7 и9 10 и12 15 и17 30 и50 100 и90 0.6 и0.4 1.2 и1.8 0.25 и0.75

+3
Ответы (2)
  1. 26 января, 09:34
    0
    4, 8, 11, 16, 40, 80, 0.5, 1.5, 0.5
  2. 26 января, 09:57
    0
    Числа: 5; 3.

    (5+3) : 2=5

    Числа: 7; 9

    (7+9) : 2=8

    Числа: 10; 12

    (10+12) : 2=11

    Числа: 15; 17

    (15+17) : 2=16

    Числа: 30; 50

    (30+50) : 2=40

    Числа: 100; 90

    (100+90) : 2=95

    Числа: 0,6,; 0,4.

    (0,6+0,4) : 2=0,5

    Числа: 1,2; 1,8

    (1,2+2,8) : 2=2

    Числа: 0,25; 0,75

    (0,25+0,75) : 2=0,5