Сформулируй по краткой записи к ней. 1-й дом 255 квартир, в 5 раз больше, чем во втором и в 5 раз меньше чем в третьем доме. Запиши решение в виде одного выражения

+3
Ответы (1)
  1. 17 августа, 22:00
    0
    В первом доме 255 квартир, что в 5 раз больше, чем во втором доме и в 5 раз меньше, чем в третьем доме. Сколько всего квартир в трёх домах?

    Выражением:

    255 + 255 : 5 + 255 * 5 = 255 + 51 + 1 275 = 1 581 квартира - всего в трёх домах.

    По действиям:

    1) 255 : 5 = 51 кв. - во втором доме

    2) 255 * 5 = 1 275 кв. - в третьем доме

    3) 255 + 51 + 1 275 = 1 581 кв. - всего.