Автобус за 6 часов проходит 360 км. Какое растояние пройдет за то же время автомобиль, если его скорость на 10 км/ч больше скорости автобуса?

+3
Ответы (2)
  1. 21 октября, 03:05
    0
    1) 360:60=60 км/ч-скорость автобуса ... 2) 60+10=70 км/ч-скорость автомобиля ... 3) 70*6=420 км-проехал автомобиль ...
  2. 21 октября, 03:29
    0
    1.360:6=60 км/ч 2.60+10=70 км/ч 3.6x70=420 км