Расстояние между поселками расположенгыии на одной прямой дороге, 320 км. одновременно в противоположных направлениях выехали велосипедисты. один проехал 40 км, а другой 50 км. какое растояние сейчас между ними. решить уравнением.

+1
Ответы (1)
  1. 23 мая, 01:21
    0
    1) x-50=40

    x=50+40

    x=90

    Если надо, проверка

    2) x+90=320

    x=320-90

    x=230

    Если надо, проверка

    Ответ: 230 км