Найдите значение выражения

а) - 5*0,4+6 б) - 5 * (0,4+6) в) - 2 * (-2,5) - 2,6 г) - 2 * (-2,5-2,6)

+1
Ответы (1)
  1. 20 марта, 09:18
    0
    А) - 5•0,4+6=-2+6=4;

    б) - 5• (0,4+6) = - 5•6,4=-32;

    в) - 2• (-2,5) - 2,6=5-2,6=2,4;

    г) - 2• (-2,5-2,6) = - 2• (-5,1) = 10,2.