Дано прямоугольник А=14 см, В=5 см Найти: P=? см S=? см

+3
Ответы (2)
  1. 28 марта, 19:22
    0
    S=14*5=70 кв. см

    P=2 * (14+5) = 38 см
  2. 28 марта, 20:13
    0
    S прямоугольника = (a•b) = 14•5=70 (см²)

    Р прямоугольника = (a+b) •2 = (14+5) •2=19•2=38 (см)

    Ответ: S прямоугольника = 70 см², Р прямоугольника = 38 см