Найдите корни уравнения х²-4 х-21=0

+3
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 03:50
    0
    D=16+4*21 D=100 x1 = (4-10) / 2=-6/2=-3 x2 = (4+10) / 2=14/2=7 Ответ: х1=-3, х2=7
  2. 16 апреля, 05:30
    0
    X²-4x-21=0

    D = (-4) ²-4· (-21) = 16+84=100=10²

    x₁ = (4-10) / 2=-3 x₂ = (4+10) / 2=7

    Ответ. - 3; 7