С одной остановки одновременно в противоположных направлениях отъехали два автобуса. Скорость одного из них 40,4 км/ч, скорость другого на 3,6 км/ч меньше. Какое расстояние будет между автобусами через 1,7 часа?

+2
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 12:07
    0
    Вариант 1:

    1) 40,4 - 3,6 = 36,8 (км/ч) - это скорость другого автобуса.

    2) 40,4 + 36,8 = 77,2 (км/ч) - общая скорость удаления автобусов друг от друга

    3) 77,2*1,7 = 131,24 (км) - расстояние между автобусами через 1,7 часа

    Вариант 2:

    1) 40,4 - 3,6 = 36,8 (км/ч) - это скорость другого автобуса.

    2) 40,4*1,7 = 68,68 (км) - расстояние, на которое уедет первый автобус через 1,7 часов.

    3) 36,8*1,7=62,56 (км) - расстояние, на которое уедет другой автобус через 1,7 часов

    4) 68,68 + 62,56 = 131,24 (км) - Расстояние между автобусами через 1,7 часа.

    Ответ: 131,24 км

    Выбирай любой вариант решения.

    Удачи в учёбе.
  2. 10 сентября, 13:17
    0
    1,7• (40,4 + 3,6) = 1,7•44 = 74,8 (км)

    Ответ 74,8 км