Кто знает. Как решать эти дроби подскажите 4*1 целая 1/2

+4
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 05:05
    0
    4*1 целая 1/2

    1. можно перевести в десятичную дробь

    4*1,5=6

    2. можно привести все к дробям

    4/1*1 1/2=4/1*3/2=4*3/1*2=12/2=6
  2. 28 ноября, 05:39
    0
    Для начала правильную дробь необходимо перевести в неправильную. (Неправильная дробь - дробь, к которой числитель больше знаменателя)

    1 целая 1/2 = (1*2+1) / 2

    3/2 (три вторых)

    А теперь выполняем умножение.

    4 * (3/2) = 6