В комнате играли 10 детей 7 детей играли с машинками 5 с мячиками а двум детям не хватило сколько детей играли и с машинкой и с мячиком

+5
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 14:25
    +1
    1) 10 - 2 = 8 детей - играли в игрушки

    2) 8 - 7 = 1 ребёнок - играл только с мячиком

    3) 5 - 1 = 4 ребёнка - играли и с машинками, и с мячиками.

    Или:

    1) 7 + 5 + 2 = 14 - если всех посчитать, но т. к. детей было всего 10, то:

    2) 14 - 10 = 4 ребёнка - ответ.