Выполни дейсвие (3/7-1/21) * 14-1/6

+4
Ответы (2)
  1. 26 января, 11:27
    0
    3/7-1/21 = (9-1) / 21=8/21

    8/21*14 = (8*2) / 3=16/3=5 1/3

    5 1/3-1/6=5 2/6-1/6=5 1/6
  2. 26 января, 11:42
    0
    (3/7 - 1/21) * 14 - 1/6 = 3/7 * 14 - 1/21 * 14 - 1/6 =

    = 6 - 2/3 - 1/6 = 6 - 5/6 = 5 1/6