Периметр прямоугольника равен 26 сантиметров а его площадь 42 квадратных сантиметра Определите Чему равна длина и ширина прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 04:54
    -1
    6 см-ширина, 7 см-длина.

    проверяем:

    P = (a+b) * 2

    (6+7) * 2=26 см

    S=a*b

    6*7=42 см