Найдите делимое n, если n: 15=14 (ост. 14) ; найдите делитель m, если 785:m=24 (ост. 17).

+2
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 04:00
    0
    №1.

    n:15 = 14¹⁴/₁₅

    n=15·14+14=210+14=224

    №2.

    785:m=24 17/m

    24·m+17=785

    24m=785-17

    24m=768

    m=768:24

    m=32