1. Даны комплексные числа z1=1+i и z2=-6+4i

Найдите: а) сумму z=z1+z2; б) разность z=z1-z2 и укажите комплексное число, которое противоположно z; в) произведение z=z1*z2;

Г) частное z=z2/z1

+4
Ответы (1)
  1. 4 марта, 08:22
    -1
    z=z1+z2 = - 5+5i

    z=z1-z2=7-3i

    z=z1*z2=-10-2i

    z=z1:z2=-1/24-5/24*i