Помогитерешить по действиям! 1) 15 * (0,4x-1/3) - 14 - (5/7x-0,5) если x=-1 3/8

2) 3 * (x-2,4) - (2x+5,8)

P. S. / это дробь

+3
Ответы (1)
  1. 8 октября, 05:41
    0
    1) A = 6x - 5 - 14 - 5/7·x + 0,5 = 36/7·x - 18,5 = 36/7·11/8 - 18,5 =

    =99/14 - 17/2 = (99-17·7) / 14 = - 20/14 = - 10/7 = - 1'3/7

    2) 3x - 7,2 - 2x - 5,8 = x - 13