Как решить уровнения 3x+5x+96=15, 2y+7y+78=1581

+4
Ответы (1)
  1. 24 мая, 05:20
    0
    3 х+5 х+96=15

    8 х=15-96

    8 х=-81 х = - 81/8=-10,125

    2 у+7 у+78=1581

    9 у=1581-78

    9 у = 1503

    у=167