Найдите гипотинузу прямоугольного треугольника, у которого один из катетов равен 10, а противолежащий ему угол 30

+3
Ответы (2)
  1. 25 июня, 19:51
    0
    Противолежащий углу в 30 градусов катет равен половине гипотенузы. Значит сама гипотенуза в 2 раза больше катета=2*10=20
  2. 25 июня, 20:48
    0
    Гипотенуза, в таком случае, равна 10/sin30=10 / (1/2) = 10*2=20