135 деталей состовляет 45% от произведенных. Найдите количество всех произведенных деталей.

+5
Ответы (1)
  1. 30 мая, 17:30
    0
    45% = 45/100

    135 - это часть деталей,

    значит находим целое по правилу учебника:

    135 : 45 * 100 = 300 (д)

    Ответ: 300 деталей произведено.