На дачном участке прямоугольной формы длиной 9 м и шириной 6 м построили прямоугольный домик, ширина которого вполовину меньше ширины участка, а длина равна 4 м. Чему равна площадь незастроенного учасика земли?

+5
Ответы (2)
  1. 30 мая, 14:05
    0
    6/2=3 (м) - ширина домика

    9*6-3*4=54-12=42 (м^2) - не застроенная площадь

    Ответ 42 м^2
  2. 30 мая, 15:33
    0
    1) 6:2=3 (м) - ширина дома

    2) 9*6=54 (м) - S участка

    3) 3*4=12 (м) - S дома

    4) 54-12=42 (м)