Из 6 л молока можно получить 1 кг сыра. на ферме каждая из 27 коров дает в день 8 л молока. Сколько кг сыры можно получить из молока надоенного со всех коров за 3 дня

+4
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 05:27
    0
    27*8=216 (л) - молока дают все коровы в 1 день.

    216*3=648 (л) - дают все 27 коров за 3 дня.

    648:6=108 (кг) - сыра.

    Ответ: 108 кг = ^_^=
  2. 30 сентября, 05:42
    0
    27 х8=216 (л) дают все коровы за 1 день

    216 х3=648 (л) за 3 дня

    648:6=108 кг сыра