Определите S фигуры

У=2 х+5

Х=0

Х=3

+5
Ответы (1)
  1. 18 мая, 18:42
    0
    1) построем график У=2 х+5

    если х = - 1, то у=3 (-1; 3) - первая точка

    если х=1, то у = 7 (1; 7) - вторая точка

    отметим эти точки и поведём прямую.

    2) проведём на графики прямые х=0 и х=3

    3) видим что у нас получилась фигура из этих линий, эту фигуру можно сделать две фигуры, найти площадь одной и площадь второй а после сложить.

    4) определим что это за фигуры. У нас получились прямоугольник и прямоугольный треугольник. Благодоря графику, мы можем определить длину сторон этих фигур.

    5) найдём площади

    площадь прямоугольника=а*в = 5*3=15

    площадь треугольника = 1/2 аh = (3*5) / 2=7.5

    сложим площади = 15+7.5=22.5