На двух вагонах привезли 117 тон угля во втором вагоне был 6/7 того что было на первомсколько тон был на каждом вагоне

+4
Ответы (1)
  1. 1 октября, 04:28
    0
    Х - количествоугля в первом вагоне

    6/7 * х - угля во втором вагоне

    х + 6/7 * х = 117

    1 6/7 * х = 117

    х = 117*7/13

    х = 63 т - угля в первом вагоне

    63 * 6/7 = 54 т - угля во втором вагоне