В треугольнике АВС угол А равен 45° угол В равен 60° ВС равен 3√2. найти Ас

+3
Ответы (1)
  1. 22 мая, 16:16
    0
    По теореме синусов

    AC / sin B = BC / sin A

    AC = BC * sin B / sin A

    AC = 3√2 * √3/2 / √2/2 = 3√3