2/3 (1/3 х-1/2) = 4 х+2 1/2

(2 1/2 - смешанное число)

+1
Ответы (1)
  1. 28 января, 13:37
    0
    2/3 (1/3x-1/2) = 4x+2 1/2

    2/9x-1/3=4x+2 1/2

    2/9x-4x=2 1/2+1/3

    -3 7/9x=2 5/6: (-3 7/9)

    x=-3/4