В 1 мешке в 2 раза больше орехов чем в другом а в двух мешках 36 кг. сколько орехов в каждом мешке

+4
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 02:20
    0
    В первом мешке 24 кг орехов, во втором 12 кг орех
  2. 4 ноября, 05:16
    0
    В 1 мешке - х * 2, а во 2 - х ... х*3=36 х=36:3 х=12 (во 2), а в 1 - 12*2=24. (В 1 мешке)