Решите уравнения а) 3*х=6; б) 24:х=6; в) х: 7=3

+5
Ответы (2)
  1. 26 марта, 15:21
    0
    А) 3 х=6; х=6:3=2

    Б) 24/х=6; 6 х=24; х=24/6=4

    В) х/7=3; (здесь пропорция) 21=х; х=21
  2. 26 марта, 17:08
    0
    А) х=2 (3*2=6)

    б) х=4 (24:4=6)

    в) х=21 (21:7=3)