Математика 6 класс. Вычислите. (1/4-2/3) * (4/5-2/15) * (-3/15)

+1
Ответы (1)
  1. 13 января, 19:31
    0
    (1 - 2) · (4 - 2) · (-3) = 1

    4 3 5 15 15 45

    1)

    1/2-2/3=-1/6

    2)

    4/5-2/15=2/3

    3)

    -1/6 ·2/3=-1/9

    4)

    -1/9· (-3/15) = 1/45

    Ответ: 1

    45