Масса ящика с хурмой 20 килограмм сколько килограммов хурмы в ящике если масса хурмы в 9 раз больше чем масса пустого ящика

+4
Ответы (1)
  1. 11 августа, 23:09
    0
    Пусть х (кг) - масса пустого ящика, тогда 9 х (кг) - масса хурмы. Масса ящика с хурмой 20 кг. Уравнение:

    х + 9 х = 20

    10 х = 20

    х = 20 : 10

    х = 2 (кг) - масса пустого ящика

    9 * 2 = 18 (кг) - масса хурмы

    Ответ: 18 кг хурмы в ящике.