Велосипедист, двигаясь со скоростью 12 км/ч, проехал расстояние между двумя деревьями за 3 ч. Сколько времени потребуется пешеду, чтобы пройти то же расстояние со скоростью 4 км/ч

+1
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 09:01
    0
    Для пешехода понадобится 9 часов.

    1) 12*3=36 (км) - между деревьями

    2) 36/4=9 (ч) - для пешехода нужно времени
  2. 2 ноября, 10:41
    0
    12 х3=36 км-растояние

    36:4=9 ч