Брат и сестра решили измерить расстояние между двумя деревьями. Длина шага брата 60 см, а длина шага сестры 48 см. При измерении расстояния между деревьями их шаги совпали 3 раза.

1) При каком расстоянии (в метрах) их шаги совпали?

2) Каково расстояние между этими двумя деревьями?

+3
Ответы (2)
  1. 23 мая, 20:57
    0
    НОК (60; 48) = 240

    Совпали при 2,4 м, 4,8 м и 7,2 м

    240*3=720cм=7,2 м
  2. 23 мая, 21:00
    0
    48=2*2*2*2*3

    60=2*2*3*5

    НОК=48*5=240 см=2,4 м

    1) 2,4 м 4,8 м 7,2 м

    2) 7,2 м