Температура воздуха утром была 2 °C, а к вечеру она стала равной - 5 °C. На сколько градусов изменилась температура воздуха за день?

+3
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 08:29
    0
    Днем температура спустилась до 0°, то есть мы 2° уже отнимаем. Потом стало - 5°. 2+5=7°
  2. 2 ноября, 11:52
    0
    Из большего нужно вычесть меньшее:

    2 - (-5) = 2+5=7 (г.)

    Ответ: на 7 градусов