Как решить такой пример? икс в кубе минус 9 икс в квадрате плюс икс минус 9 если x равен 19

+4
Ответы (1)
  1. 18 марта, 13:04
    0
    Х3 - 9 х2 + х - 9 = х2 (х-9) + (х-9) = (х - 9) (х2 + 1) при х=19 (19 - 9) (192+1) = 10 * (361+1) = 10*362=3620