Найдите не известгый член пропорции 7,5:3,5=х: 14

+4
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 17:34
    0
    Х = (14*7,5) / 3,5=30

    так по моему
  2. 6 апреля, 19:27
    0
    3,5*х=14*7,5

    3,5 х=105

    х=105/3,5

    х=30