Выпиши разности, в которых вычитаемое больше числа в разряде единиц уменьшаемого

37-8 54-7 29-8 32-5 34-6 93-9 76-5 88-7

+2
Ответы (1)
  1. 16 июля, 22:04
    0
    37-8=29 Выполняем вычитание единиц. От 7 нельзя отнять. 8. Занимаем десяток, от 17 отнимаем 8, получаем 9. Десятков было 3, 1 десяток мы заняли - осталось 2 десятка. Остальные примеры аналогично.

    54-7 = 47

    32-5 = 27

    34-6 = 28

    93-6=87