Сейчас это 34 года А сыну 11 лет через сколько лет возраст отца будет 2 раза больше его вершины

+3
Ответы (1)
  1. 31 октября, 18:10
    0
    34-11=23 года разница между возрастом отца и сына.

    Пусть сыну х лет, тогда отцу должно быть 2 х лет

    х+23=2 х

    х=23 года должно быть сыну, чтобы возраст отца был в 2 раза больше

    23-11=12 через 12 лет возраст отца будет в 2 раза больше.